关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:株洲县政府  信息编号:3183  提问人:王某某   提问时间:2017-08-09
 网友提问: 株洲县政务中心如此便民吗?
株洲县政务中心办理公共自行车退费业务时,不提供复印服务,还得市民跑到外面门店上花四元钱复印四份身份证复印件。说是没有复印机,且不对外提供服务。在这什么都共享的社会主义大好时期,还有如此服务,本人认为欠妥。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 株洲县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 株洲县政府 回复时间:2017-08-14
尊敬的王先生(女士)您好:
看到您在株洲新闻网上的投诉,政务中心和株洲公交健宁交通服务有限责任公司联系,公司给政务中心回复如下:1、针对前来办理业务的公共自行车用户,我公司已明确告知市民需自备身份证原件及复印件等相关证件后前往办卡点办理;2、由此给市民造成的不便,还请市民朋友谅解。株洲公交健宁交通服务有限责任公司联系电话:28282102
株洲县政务中心
2017年8月14日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858