关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:3176  提问人:吉某某   提问时间:2017-08-09
 网友提问: 水仙路口汽车随意越双黄线左拐,行人乱穿马路
多谢!市委政府。新华路水仙路口好多汽车乱随意越双黄线左拐,好多行人乱穿马路,不走天桥。文明城市为什么不在水仙路口设中间交通护栏,望市委政府马上就办!畅通安全。多谢!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-09-13
新华西路水仙路口段设置中间护栏的问题,我们已向市交通畅通路网工程领导小组办公室申请建设,建设范围为新华西路的文化路口至红旗广场段,待批准后将组织实施。
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858