关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:3170  提问人:何某某   提问时间:2017-08-09
 网友提问: 路面环卫车能否错开上班高峰期作业
石峰区响田大桥,每天早班高峰期总有环卫车和工人在进行路面、隔离栏等清洗作业,环卫工人很辛苦,很敬业。但早班高峰期间,响田大桥车流量大,环卫车及工人在此时段作业经常造成人为的堵车,以致引发次生交通事故。相关部门能否调整环卫清洗作业时间,还道路畅通。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-08-10
何涛先生:
您的投诉已收悉,经我处会议研究,现答复如下:
1、从2016年下半年起交警部门在响田桥设置交通隔离带,全长650米,且道路狭窄,整条隔离带清洗需耗时3小时,市城管局在早8:00以后对道路、隔离带清洗情况进行专项检查,所以国卫复审期间在7点30分以前完成并收车。
2、夜间机械化洗路收车时间在清早6点,故加满水早上首次清洗时间从6点30分到7点半交通拥堵高峰时结束,再从早9点以开始清洗完,该路段早班车流高峰期在7:30-9:00,今年对该道路、隔离带清洗已进行过多次调整。
3、如晚上作业,视线差、安全隐患大,清洗效果差。且早9:00以后作业,上午整个道路路面都很脏乱。
石峰区环卫处 联系电话:22629739
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858