关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市广播电视台  信息编号:3161  提问人:廖某某   提问时间:2017-08-08
 网友提问: 西郡佳园停工 广电集资房交房无望 请市领导关注!

株洲电视台集资房项目,收钱5年了,还是一块空地在那里,每次去找单位,都说马上动工,从今年过完春节就是现在这样子,到如今半年时间过去了,仍然是一块地,可是就是这样的事实,广电局还是闭着眼睛,昧着良心说你们放心,明年5月份就能给你们交房。忽悠我们5年了,也该收场了,演戏也累吧,拿国家那么高的工资,不是要你们忽悠老百姓的,既然交不了,该怎么赔,都有合同,早一点定下来,按合同计算,赔偿集资户的损失和赔偿金。

 

按合同该赔的赔。别再继续玩弄我们这些职工和集资户了。牢记自己入党的誓言,不要背叛党,背叛人民。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市广播电视台,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市广播电视台 回复时间:2017-12-21
你反应的问题,我们非常重视,已经进行了仔细核实研究,先回复如下:
一、本应2016年8月31日交房,由于拆迁问题迟迟未交地等原因延误建房时间,但已完工的13、14栋两栋共计480套已经分完房,将于2017年8月31日至9月10日交房,15、16、17、18、19栋目前已开工的部分已完成基础及场地平整,预计明年底可以完工。
二、关于延期交房补偿问题,我公司会在交房前会同市广播电视台工会共同拿出补偿方案,届时给予合理的延期补偿。
三、如你均不满意,可以选择退房,我公司可与广播电视台约定退本付息。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858