关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:3133  提问人:万某某   提问时间:2017-08-07
 网友提问: 公交公司充值时间调整
公交公司充值本来就不方便,点位太少,结果发布新的流动充值点和增加充值设备人员,你们不能考虑充值时间?你们上班,人家也在上班,你们公交公司就不能把你们的上班时间调整一下,方便群众下班后或者晚上去指定的地方充值?值得改进,服务意识增强,不要涨价不提高服务。要不就搞自助充值,方便群众。深圳,广州可以参照。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-08-17
我公司现有IC卡售卡充值点5个,分别是四桥下的客服中心,中心广场株百,株百荷塘超市,株百石峰超市、株百天元超市。现为满足市民办卡充值需求,我司将对现有充值点加派人手、增添设备,计划在客流密集地段,如三三一、火车站、芦淞大桥东头附近新增3个固定办卡冲给指点,同时新增部门临时办卡充值点,全力保障市民办卡充值需求。今后,我司还将根据市民的需求,开通移动充值车。8月17日 星期四 430(T2路终点站)

8月18日 星期五 601俱乐部
8月19日 星期六 601俱乐部
8月20日 星期日 清石广场
8月21日 星期一 清石广场
8月22日 星期二 三三一
(山鹰商场)
8月23日 星期三 三三一
(山鹰商场)
8月24日 星期四 栗雨株百
8月25日 星期五 栗雨株百
8月26日 星期六 向阳广场
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858