关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:3124  提问人:危某某   提问时间:2017-08-07
 网友提问: 老玻璃厂猴子山生活区公共化粪池无人管
原老玻璃厂猴子山生活区1栋公共化粪池无人管理,污水眼见就要从家中厕所返出来,苦了住在一楼的居民。不只是臭气,还要时刻担心哪天彻底返上来,那就没办法生活了。我找了社区,社区讲要我自己找人疏通还给我一个号码,但这是公共设施不是我一个人的事,于是我就试着找同单元的居民讲疏通的事但都不理。没办法,我就把自家厕所填高,但现在眼见就又要返水上来了。公共设施要大家一起出力,才做得好。但只靠我一个人这件事是得不到大家的支持的,希望政府能急群众之所急,出面协调这件事。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-08-09
危晶红:
您好!
接到您的投诉,我街道立马与石峰头社区相关负责人进行了详细了解与协调。8月9日上午,经社区与相关专业人士现场勘察,确实存在堵塞现象,现已安排专业人士正在疏通。


石峰区响石岭街道办事处
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858