关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:3114  提问人:柏某某   提问时间:2017-08-06
 网友提问: 顺天依山郡何时能交房验收
请问顺天依山郡(金山家园)已推迟两年交房,且契税未退,现在属于无人管理状态,开发商也没有给我们一个明确的答复。总是一推再推。请问政府部门能不能督促顺天依山郡开发商,及时交房,给业主一个说法。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-08-07
您好!金山家园二期因延期交房问题,业主多次上访,市区两级政府也多次召开协调会。2016年8月30日由市信访局、市房产局、荷塘区政府、区城建局、区维稳办、宋家桥办事处、顺天公司、承建商鑫通公司及业主代表召开的专题协调会,会议明确了特别急需用房的业主可以先行收房装修,在这期间,个别业主的房屋局部出现了质量缺限,市质安处派专人到现场进行了踏堪,之后,请设计院拿出整改方案进行实施(现处于整改过程中)。
契税退还问题,属按折的业主只需提交资料,公司有专人在房产局担保窗口办理退税手续。感谢您对株洲市房产事业的关心与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858