关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:2978  提问人:朱某某   提问时间:2017-07-30
 网友提问: 村民无理阻工,特殊教育学校很难如期开学!
前段时间,因暴雨,特殊教育学校、爱心大院三期、南环线辅道建设工地部分黄泥水流进附近村民的鱼塘和菜地,村民多次阻工,办事处、村委会也多次协调,因村民提出要赔偿28万元,无法协调!今天,上百村民又将学校前后门堵得严严实实,项目只能停工!期待有领导能出面协调处理!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2017-08-07
您好,您反馈的问题已收悉。7月31日上午在曲尺村村部由枫溪街道办事处牵头组织特殊学校、枫溪公司、市民政局、福利院、爱心大院施工方、村支两委、群众代表、区发改局、区委组织部等召开协调会议,经多方协商已达成一致。周边群众也不得再以此事阻工。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858