关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市自来水公司  信息编号:2910  提问人:吴某某   提问时间:2017-07-25
 网友提问: 天鹅湖1号地下室自来水管道破裂漏水10多天
天鹅湖1号2栋负一楼入口,一根自来水入楼层主管道破裂漏水10来天,严重影响到业主出行生活,物业公司已多次向自来水公司反应,一直未处理,望相关部督促处理
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市自来水公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市自来水公司 回复时间:2017-12-18
尊敬的用户:
你好,对于你所反映情况,经核实:该处水管漏损问题,在报修后,我司已前往该栋查看,查看后,已安排工作人员进行停水抢修,由于该处管线维修需要停水进行,因此维修在停水时间确定后才能实施。目前已完成管线维修工作。对此,工作人员已与用户进行电话沟通说明,对此用户表示理解。
如有其它其他用水疑问,可拨打我司24小时服务热线22333555,我司将竭诚为你提供服务!

                       株洲市自来水有限责任公司
                         2017年8月1日

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858