关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:2863  提问人:吴某某   提问时间:2017-07-22
 网友提问: 再次投诉工地深夜施工扰民
湖湘文化城二期工地经常深夜施工扰民,严重影响一期已经入住业主的休息。曾多次打电话投诉,仍未解决问题。有时甚至还在通宵施工,每晚都在吵闹中半睡办醒,天没亮又被吵醒。市环保局热线·市长热线·云龙区环保局电话都已打了,中途有几天好点,这几天又连续通宵了,希望尽快解决,谢谢!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-08-09
您好,关于您投诉的《再次投诉工地深夜施工扰民》,经我局监察情况如下:接到投诉当晚赴现场进行监察,未发现夜间施工现象,并告知施工项目单位禁止未经审批夜间施工行为。针对该项目夜间噪声投诉较多,我局安排人员对该项目进行重点巡查。于8月6日晚发现该处有未经审批夜间施工行为,现我局已收集相关证据材料对其进行立案处罚。最后感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858