关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:2772  提问人:陈翠英   提问时间:2017-07-15
 网友提问: 株洲市荷塘区新四路的交通问题能否解决?
株洲市荷塘区新四路的交通问题由来已久,尤其是荷塘小学寄宿部搬来之后,早晚堵车特别厉害,学生上下学几乎是在车缝中钻,安全隐患特别大!道路本就狭窄,两边横七竖八停满了车,是少有的还没有铺沥青的路,路上标识几乎可以忽略不计!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2017-07-17
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
新四路的交通问题,荷塘交警大队高度重视,组织专门人员到现场进行了现场勘察并向区政府书面报告,拟在新四路加装中央隔离护栏,两侧人行道加装隔离桩,使违停车辆没有停车空间,杜绝机动车违停现象,目前区政府已批准该报告,该项工作正在进行中,荷塘交警大队将加强该路段的交通秩序管理力度,对违停车辆严格处罚,确保改路段的交通有序畅通。谢谢!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858