关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:2762  提问人:小某某   提问时间:2017-07-14
 网友提问: 请整治印象华都小区二期道路车辆违停
您好,我是印象华都二期业主,反映个事:
我们二期连接红旗路的道路几乎天天都被乱停的车堵住,二期地下车库的车基本很难出来!以前偶尔还有交警来抄牌,现在几乎不管!强烈建议加装拍违停的摄像头或者加大抄牌力度!特别是与红旗路相连的路口处,每次都很多车违停,车都进不来,现在该路口已经成为事故高发区,请政府关注及时解决,谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-08-08
云龙大队收到你所反映的情况后高度重视,作了如下方面工作:
1.到现场实地勘察、调查分析出堵路的原因有:○1道路建设本身较窄,印象华都已有1500多户人口加上后面村庄的人出入,交通流量较大造成拥堵;○2目前印象华都仅有400多个车位,其中还有100多车位未开放,造成车辆违停于道路上现象严重,使道路通行不畅;○3印象华都内有两所幼儿园每天早晚接送幼儿的车辆较多,加大了该路段的车流量。
2.采取的措施:○1加大对该路段违停的非现场执法力度;○2积极向云龙示范区汇报,要求幼儿园增加接送幼儿的车辆,减少其他接送幼儿的车辆;○3建议云龙示范区政府拓宽翠竹路,给后面村庄另行安排道路进出。
小陈,我们云龙交警一定会以群众利益为重,积极作为,在道路、小区建设条件先天不足情况下,尽量解决一些问题,同时也希望你们业主找物业多想办法,规范停车,欢迎你对我们工作进行监督。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858