关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:2725  提问人:易映秋   提问时间:2017-07-12
 网友提问: 石峰山山体滑坡,房屋随时会倒塌,请政府为老百姓解决

我家住在石峰区清竹社区响石二组,由于6月底连下暴雨造成石峰公园山体滑坡,大量泥石流涌入我家对房屋造成极大破坏,经地质专家鉴定房屋已成危房不能住人。如今全家人无处可居,先后找到石峰区政府,办事处,石峰公园等相关部门互相推诿不解决实际问题,且隐患依然没有解决随时可能出现更大的山体滑坡造成房屋倒塌人员伤亡等事故。请上级领导为老百姓解决实际困难,排除隐患。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-07-13
易映秋:
您好!
关于易映秋同志反映的问题,铜塘湾街道回复如下:
经核实易映秋属于清竹社区的城镇居民,她的房屋在石峰公园的红线范围之内,此次灾害也是石峰公园的山体滑坡造成房屋损坏,现在易映秋已经投靠亲友,搬离此房。在山体滑坡发生之后,街道社区第一时间安置易映秋到亲友家住,给予了200元的搬家费,并在现场设立了警戒线和警示标语。2017年7月11日下午4:30左右,区管委会副主任江洪治、区民政局相关领导及街道社区的工作人员,对易映秋家进行了走访慰问,了解受灾情况,现街道正在积极申请、筹措救灾资金,救灾资金一到位,将视实际受灾情况酌情给予受灾补助。
石峰区铜塘湾街道
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858