关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市工商局  信息编号:2699  提问人:栗翔   提问时间:2017-07-10
 网友提问: 株洲市河西体育馆游泳馆消费欺骗!

本人于2016年7月份去株洲河西体育中心游泳馆-株洲市全民健身服务中心办理了一张成人游泳卡,当时可以使用10次,我于去年下半年共使用4次,今年正准备再去游泳使用该卡的时候被通知此卡不能使用,当时本人与管理人员理论,管理人员均以游泳馆更换老板为借口拒绝使用该卡。此后我要工作人员通知老板到场,在不断的交涉下老板说“今天给你游一次这个卡就作废了”。本人认为自身作为一个消费者的权益受到了欺骗和损害再次于老板据理力争,老板说“给你用2次反正你这个也就没几次了”,事实上我的卡上还有6次使用次数。再次与老板争辩,老板及其员工完全无视我的抗议各自做自己的事情去了。本人觉得此次事件中个人的消费者权益受到了损害,特此向有关部门反映这个问题。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市工商局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-07-13
2016年株洲河西体育中心游泳馆还属于私人承包,承包期限至2016年12月30日,2017年承包到期后,株洲市文体局委派工作人员对游泳馆进行经营管理,民事主体发生变更,天元区工商分局工作人员通过与市文体局委派负责人沟通,达成同意将栗翔先生剩余的卡额转换今年使用的有价卡,今年继续使用,双方在执法人员的监督下于2017年7月12日完成退换卡手续,调解成功,栗翔先生对执法人员的调解工作表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858