关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:2340  提问人:朱某某   提问时间:2017-06-13
 网友提问: 株洲何时能禁止货车和摩托车在主干道通行?
株洲主干道车多人多,拥堵厉害,大货车也能在主干道通行再加上电在摩的乱穿乱行,交通十分拥堵。在国内同类城市很多都限制大货车在市区主干道通行或限制通行时间,而株洲竟然不限制,长挂货车在主干道行驶既引起拥堵又容易引发事故,请相关部门解决!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-08-31
一、我市已经对中心城区重、中型货车采取了限时通行措施。我市自2013年1月1日7时起实施中心城区重、中型货车采取了限时通行措施。限制通行的时间段为:每天7:00-21:30(其中株洲大桥24小时禁止通行)。限制通行的范围:(一)红旗南路、红旗中路、红港路、芦淞大桥、庐山路、珠江路、泰山路、天元大桥、太子路、石宋西路、芦淞路、石宋路、红旗南路形成的合围区域,含临界道路(其中红旗路红港路路口、珠江路泰山路口除外)。(二)建设北路芦淞大桥路口至响石广场。(三)太子路天元大桥匝道口至庆云山路口。2013年来,重、中型货车闯禁区违法行为一直是交警部门查处的重点。据统计,2013年以来全市共查处重、中型货车闯禁区违法行为17893起。今后我们将继续加大对该项违法行为的查处力度,净化交通环境。
二、摩托车禁行的问题。关于株洲禁摩的问题,是牵涉到民生的一件大事,社会各界都十分关注,也存在不同的看法和争论。这是需要经过公开听证等一系列程序后,市政府进行最后决策。全市各级交警部门将依法继续加大对摩托车违法的打击力度,减少摩托车违法现象的发生,净化道路交通环境。
用户对此回复不满意! 理由为:我经常在你们说的限制通行时间段和限行路段看到重型货车畅通无阻,无人管理。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858