关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市教育局  信息编号:2224  提问人:文跃   提问时间:2017-06-06
 网友提问: 小孩入学问题
你好,我是在印象华都买了房子的,对面就是曙光小学,我家小孩今年要上一年级了为什么不能进曙光小学呢?还要送到很远的云龙区政府那边去读,接送有多不方便啊,万一路上出了事故,请问谁来负责。国家三令五申说要保证学生安全。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市教育局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-06-09
尊敬的家长:
  您好!
您反映的情况我们非常重视,立即到相关部门了解情况,现回复如下:
  根据《石峰区2017年中小学招生工作方案》曙光学校招生范围,红港路至响田路之间属于石峰区部分。经协调后,属于三冲社区的印象华都学生可以到曙光学校就读。
   谢谢您对我们教育的关心与支持,如您还有问题咨询欢迎随时来电。
   联系电话:0731-22827701    
                          
                            株洲市教育局
                            2017年6月9日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858