关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市文体广新局  信息编号:1849  提问人:何某某   提问时间:2017-05-11
 网友提问: 河西体育中心东平路暴雨来临涨水安全隐患问题

由于地势低洼,下水道太少,水排不出去,每次下雨雨水都从井盖倒灌,致使车辆、行人无法通行,水极易流至路边几个配电箱,存在重大安全隐患,请求相关部门处理。(拍的图片为没下多久时的场景,一旦下雨时间稍长,后果不堪设想,2016年此处曾被淹,水深超过1米以上)

地址:河西体育中心东平路室外训练场旁

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市文体广新局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市文体广新局 回复时间:2017-05-19
2017年5月16日,全民健身服务中心接到过反应该事件的12345市长热线来电交办单,编号:1199488号,市民反映:天元区体育中心东平路中地势低,经常积水,这几天下暴雨水都快淹到高压电箱,请求处理。中心接单后,立即派人调查了解,现将情况回复如下:1、东平路路面坑洼不平,路面损坏严重,存在一定安全隐患,周边市民多次反应要求进行修补。2、经调查了解,东平路沥青面层维修概算需要44.8万元。3、金额较大,已经向市政府呈送了申请拨付专项维修资金进行维修的报告。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858