关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交通运输局  信息编号:13083  提问人:齐某某   提问时间:2019-01-11
 网友提问: 银建巴士(湘B.Y5806)态度粗鄙,半路上乘客和拒载乘客,真是无良奸商

我于2019年1月9号上午8点左右,从株洲中房天玺湾打车至炎帝广场大中华酒店下车,途径康桥美郡,该司机没经我同意私自接其让乘客上车至奥园广场,并半途收费,我咨询其为什么不经过我同意上其他乘客时,该司机态度恶劣,声音很大,很凶,故没有与其再次争辩。因该司机半路上客导致我上班迟到,导致被罚款,如不是很急,赶时间,宁愿坐公交车也不愿意坐这样的的士,一大早影响心情,我是全款支付整条线路费用,并不属于拼车,该司机凭什么私自半路上客人和收费进自己口袋呢?这就是消费者应该承受的,也就是你们公司应该有的规章和制度吗?(湘B.Y5806)在我下车后,有其他乘客上车表示需要至河东方向,该司机任就态度不好,表示堵车不愿意去,要求该乘客下车,真真是醉了。。。
在此,强烈要求相关部门对其行为进行改正和相应处罚,并要求其赔礼道歉!更希望对株洲市整个出租车行业进行整改,谢谢!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交通运输局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2019-01-15
齐江华,您好!
经核实,该车为银建巴士出租车公司所属车辆。投诉情况属实,公司向您表示歉意,并已对驾驶员进行警告教育、整改学习,您表示认可!
感谢您对“马上就办 真抓实干”网络问政平台的支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858