关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市发改委  信息编号:13075  提问人:邓某某   提问时间:2019-01-10
 网友提问: 镇上快递收费
在三门拿快递,都要收取快递费,我想问这符合收费规则吗?,还是农村可以收取
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市发改委,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市发改委 回复时间:2019-01-14
根据《中央定价目录》的相关规定:邮政普通包裹寄递费由国家发改委、财政部和国家邮政局统一定价,其他邮政业务收费不属于政府定价范围,其他行为是否规范,请向行业主管部门(市邮政管理局)举报和投诉。
株洲市发改委 服价科
2019年1月14日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858