关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:13062  提问人:王某某   提问时间:2019-01-09
 网友提问: 荷塘区云海世纪城地下车库多处漏水
云海世纪城地下车库多处漏水,严重影响房子安全。交房才半年,房子在保修期内,开发商说不管!地下车库多处漏水,房子不会坍塌吧?万一房子倒了怎么办啊!很担心,希望有关部门能督促处理一下这个问题。万分感谢

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2019-01-11
市质安处反馈:
接到投诉后,我局质安处工作人员于1月10日上午组织建设单位、施工单位赴现场查勘,现将有关情况回复如下:
一、项目基本情况
云海世纪城工程由湖南云海置业有限公司开发,湖南联合工程管理有限公司监理,湖南人丰建筑工程有限公司施工。该项目于2018年4月竣工验收。
二、现场查勘及处置情况
经查勘,云海世纪城地下室部分底板、顶板确实存在渗水现象,建设单位及施工单位已承诺尽快维修整改到位。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858