关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:13058  提问人:贺某某   提问时间:2019-01-09
 网友提问: 无故辞退员工该找什么部门
本人在金彩明天做保洁员两年多,跟天府物业公司签有劳动合同,合同期内公司没给我买过五险,元月至五月工资也没按合同发满,合同到期当天我上午还去上班做了事下午就说不要我做了,合同上面写明了公司辞退员工和员工辞职都必须以书面形式提前一到两个月通知对方,请问我能否向公司提出补尝,或者是去哪个部门投诉?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2019-01-11
贺女士:
您好!接到您的投诉反映的问题后,我局劳动保障监察大队工作人员就相关事项于2019年1月11日上午致电联系您,在沟通过程中,得知您与原单位进行了协商,并就您的相关诉求双方已经达成了一致,故目前暂时无需我们介入该问题的处置。
若您仍有疑问或其他后续问题,请拔打咨询电话:28665955。地址:株洲大道北一号高新大厦231办公室。


天元区人力资源和社会保障局
2019年1月11日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858