关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:联通公司  信息编号:13041  提问人:刘某某   提问时间:2019-01-08
 网友提问: 居民楼上违法安装基站

2018年1月2日,联通公司等通讯公司未经审批和业主们的同意,违法在天元区长江北路389号居民楼上安装10多个基站,严重侵害了居民的健康权。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 联通公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 联通公司 回复时间:2019-01-11
用户投诉区域为天元区繁茂大厦楼顶,该基站产权归属铁塔公司,有我司与移动的通信设备。用户表示基站有辐射影响健康。但该基站的中断,直接导致天元区繁茂大厦、天元区庐山恋、天元区城市风景、天 元区长江北路、天元区庐山春天、天元区欣佳花园、天元区德政花苑、天元区富绅花园、天元区益民小苑、天元区鑫地小区、 天元区金泉小区的附近区域2、3、4G语音和数据业务受到影响。前期该用户已投诉至市长热线,我司已经将相关建站报审手续及环评报告递交给了铁塔公司和无线电管理委员会,铁塔公司正在进行协调。我司于1月11日 10:20和12:11联系用户无人接听,后期跟进处理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858