关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:13031  提问人:黄某某   提问时间:2019-01-08
 网友提问: 靓化工程致使屋顶长年漏水,出了安全事故谁负责?
我住杉木塘网络情怀楼上,早几年市政府搞靓化工程,在楼顶上加了个顶,瓦片因年欠失修,掉了,致使雨水留在顶上流不下去,我家阳台严重漏水,房间门都变形了,我家里的还不担心,就是担心屋顶长年浸泡,会不会掉下去,下面就是人行道,每天人来人往,出了事谁负责,我早二年也去社区反映过,一楼门面是杉木塘社区的,希望有人来管一管。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2019-01-10
网友,您好!
我街道收到您的提问,立即进行了调查,情况回复如下:
一、因所在房屋为火电公司拆迁安置房,建成于1992年,住户24户,已办理房产证和国土证,无业主委员会,无物业管理。社区曾就房屋维修资金事宜专门与火电公司数次交涉,无果。故为此房屋亦无房屋维修资金。
二、因2009年株洲市政府美化亮化改造工程距今已十年之遥,已超过施工质保期。
三、根据地上述调查情况,街道将设法落实施工项目资金来源,聘请有相应资质的专业队伍进行施工。


株洲市石峰区响石岭街道办事处
2019年元月10日

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858