关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:13029  提问人:殷某某   提问时间:2019-01-07
 网友提问: 请给我们出行和消防通道留一条路.

市长,你好

      我们是石峰区田心泉塘湾社区泉塘湾路周边的居民,现在一直困扰着我们的是泉塘湾路两边,每天都被停放的小汽车堵得满满,严重影响我们的出行,和消防通道的畅通,请市政府帮助我们解决问题,保证人员出行和消防通道的畅通。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2019-01-11
泉塘弯路路窄,路宽不到4米,属于社区道路,路里面的居民都是散户,大约有20多户,道路用水泥硬化,未设标志、标线。违停的车辆较多,造成出行不方便。措施:1、接到反映的问题,立即与大队汇报,与田心办事处汇报情况,办事处领导非常重视,想办法进行处置,拿方案。2、完善道路的标志标线晚善后,加强对该段路进行巡逻,对违停车俩进行处罚。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858