关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:13025  提问人:杨某某   提问时间:2019-01-07
 网友提问: 住顶楼漏水
去年才买的二手房,屋顶之前就有漏水,物业一直没修,物业说会把屋顶全部做一次防水,我们才买的这套二手房,但是去年就做了一小块地方的防水,2019年1月6日,我才刚刚新装修完,又发现漏水,房顶新做的墙掉皮了,请问领导,这个损失是不是应该物业赔,怎么样让物业马上重新把屋顶全面防水做好?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2019-01-11
感谢留言!收到问题反映后,区物业管理处于2019年1月11日与问政市民进行联系了解情况后回复情况如下:问政市民从房屋中介购买顶楼房屋后,出现房屋楼顶渗水,根据相关规定,物业共用部位、设施设备维修、更新和改造费用保修期内应由建设单位负责,超出保修期需由专项维修资金中支出,已向投诉人说明情况并建议投诉人向小区业委会反映情况,征集相关利害业主签字,向房产局维修资金管理科申请维修资金进行维修。已督促物业公司积极配合,严格按照相关法律、法规、规定和物业服务合同履行职责。

处置人:王鑫亮 电话:28663765
天元区物业管理处
2019年1月11日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858