关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:13019  提问人:姚某某   提问时间:2019-01-07
 网友提问: 建立小区业委会
石峰区昱峰花园入住已有十年了,三年前成立了一届业委会,后因各种原因,各成员自愿离职解散。16年多次报请社区要求按合规程序成立业委会,可至今没有任何消息。请问是什么原因和帮助本小区成立自己的业委会。谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2019-01-11
网友,您好!
您的提问,我部门已收悉,现回复如下:
投诉想解决的问题是昱峰花园小区成立第二届业主委员会,鉴于小区首届业主委员会成员已辞职的情况,根据2019年1月1日起施行的最新《湖南省物业管理条例》,投诉人可以征集小区内十名以上业主向小区所在地的街道办事处联名报告申请,召开业主大会及成立第二届业主委员会,在选举过程中我部门会进行监督和指导。

石峰区物业管理办公室
2019年1月11日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858