关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市民政局  信息编号:13018  提问人:李某某   提问时间:2019-01-07
 网友提问: 株洲武广教育生态城道路命名至今不揭晓!
2018年4月,株洲市地名办和天元区民政局负责举办株洲武广教育生态城道路命名活动。6月份开展了网络投票。并承诺,投票结束后,结合专家意见,确定最终命名方案,并报株洲市地名办和天元区民政局审核,在株洲晚报发布结果。全国征友多次催促,至今未见公布结果。眼见年关将近,一个活动竟拖了半年多。可见办事效率之低。希主管部门做出解释说明,并敦促尽快公布结果并发放奖励。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市民政局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市民政局 回复时间:2019-01-10
您好,来信收悉!现将有关情况答复如下:
1、感谢您对我市区划地名工作的关心和支持!
2、武广教育生态城道路命名征集活动由株洲市武广新城开发有限公司和株洲晚报承办,经过前期征集和后期评选,已将相关入围道路命名报送天元区民政局。
3、目前,天元区民政局正就相关道路命名征求沿途企业、单位、社区居委会意见,待收集相关意见后统一报市地名委员会审批。
4、我办已同承办方联系,承办方表示待命名获批后,确定相关奖项,并发放奖金。

株洲市地名办
(市民政局区划地名科)
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858