关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:13012  提问人:陈某某   提问时间:2019-01-06
 网友提问: 天鹅湖一号业主委员会忽悠业主!
我们已经多次反馈问题了,请政府和街道体察民情真的下到小区来看看好吗?!一次次忽悠,公示都是哄鬼,小区维修基金都不用业主签字的!?公益收支千呼万唤出来,竟然连票据都没有!小区业委会做事时候形同虚设,捞钱就是一把好手,业委会主任还是区公务员,能一手遮天吗?!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2019-01-11
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。对于您反映的情况,茨菇塘街道高度重视,主要领导于1月9日、1月10日两次召开工作部署、调度会,专题研究。现就您反映的主要问题回复如下:一是关于要求立即启动业委会换届问题。10号晚上,由街道与社区组成的工作队,利用晚上居民方便的时点上门上户走访,征求意见,进一步了解业主对业委会换届要求。11号开始,社区组织业主投票确定换届时间,具体换届事宜均以大多数业主意见为依据。二是关于维修基金等费用支出的问题。建议充分发挥业主监督作用,如有必要,业主可以申请第三方机构进行审计。街道、社区将及时督促和跟进工作进展,力求广大群众满意。


满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858