关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:12975  提问人:代某某   提问时间:2019-01-03
 网友提问: 租户是否与业主享有相同的物业停车费价格
请问租户是否与业主享有相同的物业停车费价格?我现在租的小区物业在办理电动车停车收费时优先其他在住的业主,物业要等业主办完之后有空余车位了才给租户办理,同时还提高了租户的停车费价格,业主30元/月,租户60元/月。请问物业这种行为是否合理合法?如不合法,该找哪个相关部门进行维权?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2019-01-10
您好,您的问题已收悉,现答复如下:租户和小区业主物业停车费收取标准是一样的。物业提高租户的停车费是不合理的。您可到物价部门进行投诉。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858