关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:12953  提问人:李某某   提问时间:2019-01-02
 网友提问: 中航怡园地下车库改建杂物间

今天发现地下车库,所有的公共区域改为了杂物间,侵害了我们业主的利益,也没跟业主商量过,我想请问下,规划局,房产局有备案,同意了嘛?


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2019-01-10
您好,您的问题已收悉,现答复如下:我区物管办收到您的反映后,立即对接中航怡园小区德馨物业公司,并对小区投诉问题开展了调查核实。一是地下车库公共区域改建杂物间是开发商处理的,不是物业公司所为,现在开发商已经停止施工了,就此事正在和业主代表在商榷。开发商属于市房产局开发办部门管理范围。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858