关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:12834  提问人:晏某某   提问时间:2018-12-24
 网友提问: 拒绝收房通知

湖南尚格置业有限公司:

    贵公司于2018年12月21日登报《交房公告》,本人拒绝收房,本人将有《拒绝收房通知书》送达贵方。截止目前,贵方已经延迟交房数月,本人见报后,派专人看过工地,贵公司远没达到交房前的标准,为何登报要求业主收房?小区规划数次变更,没征得我同意,小区绿化率远远没达标准,房屋质量存在多处问题,详细的都在我发给贵公司的《拒绝收房通知书》中。希望整改该好后,再来通知我收房。同时本人申明,贵公司延期交房,给我造成的一切经济损失,不限于原购房合同规定,由贵公司承担赔偿。

   今天在此发文,请政府相关部门一起见证。

                                               尚格.香堤漫步6-1201业主   


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-12-26
感谢您对我局工作的信任与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858