关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:12609  提问人:李某某   提问时间:2018-12-12
 网友提问: 云海世纪城社区交接问题

株洲市荷塘区云海世纪城小区,至今没有办理社区交接,我老父亲住院去办个常驻证明都没地方盖章,

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-12-26
尊敬的网友,非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。云海世纪城小区目前未向属地社区移交小区业主的任何相关资料和信息,导致居民信息不全,故当前社区无法帮助您开具任何证明,针对上述问题,社区已向区有关职能部门反映,请求其督促开发商按照相关政策进行移交,争取早日完成云海世纪城小区社区居民信息备案。不便之处,请您理解支持。谢谢
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858