关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:攸县政府  信息编号:12177  提问人:朱某某   提问时间:2018-11-17
 网友提问: 关于攸县丫江桥镇公交车站已征地五年至今不建设的投诉
攸县丫江桥镇公交车站于2014年以前就已规划,由株洲湘运公司承建,选址在丫江桥镇联胜村石头湖组,征地于2014年5月份完成,至今闲置。目前征地所在处周边到处是淤泥,以至于一到下雨天淤泥被雨水冲刷到居民责任田,对农作物生长影响极大,所在地居民做农活行走尤为不方便。有居民询问车站建还是不建?具体什么时候建?湘运公司也没有明确回复。
恳请政府及相关部门督促落实,该项目具体什么时候建设?如果不建被征地居民组是否有权收回?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 攸县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 攸县政府 回复时间:2018-11-21
您好,经调查核实,丫江桥镇公交车站项目包括湘运农村公交车站和农村公交客运班线建设,2016年5月湘运公司已完成土地受让,因公司内部原因尚未动工建设。湘运公司属于私营企业,自主经营,政府无权干涉其具体业务规划。关于公交车站项目政府多次与湘运公司沟通协调,督促尽快启动建设,其表示有规划,会合理安排。感谢您对丫江桥城镇发展的关心。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858