关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市文体广新局  信息编号:11982  提问人:刘某某   提问时间:2018-11-05
 网友提问: 没有智能手机的老年人无法领到文化惠民的免费票
政府关心老百姓的文化生活,推出了文化惠民的免费体验券,前期也通过报纸登出来了,我和老伴看到了通知,今天下午去到了神农大剧院,准备排队领取体验券,可是到了大剧院,发券的工作人员说要拿手机扫一扫才给一张,我和老伴都70多了,都没有智能手机,最后在冷风里走了一个来回,却一张票都没拿到。也没有任何工作人员来负责安抚,解释,这让我们老两口很心寒。如果说报纸上登了,必须凭手机扫一扫才能领,我们没带手机我们那是我们不对,可是报纸上并没有登这一条,何况去年我们也是没用手机,直接排队去领的,最后还领到了,为啥今年就不行了呢?我希望政府能为我补发一套惠民文化体验券。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市文体广新局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市文体广新局 回复时间:2018-11-07
我局收到老同志诉求,第一时间向局有关领导汇报。局分管领导亲自与老同志通话,感谢他关心我们的活动,请他继续参与我们的后续各类活动,并跟他预约了见面时间地点,我局会派专人将文化惠民的免费体验券送到老同志手中。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858