关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市卫计委  信息编号:11904  提问人:易某某   提问时间:2018-11-01
 网友提问: 办准生证需要多长时间?
本人怀孕7个月,于2018.10.17日向位于株洲市芦淞区三三一的中心社区居委会提交办理准生证的材料。在前期电话咨询过程中,被告知7个工作日可领证。2018.10.31致电咨询(28556580),得知仍无证可领。请问准生证有那么难办吗?且办证当天,业务受理窗口无人值班,等候超过20分钟才有办证人员到位,且态度恶劣!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市卫计委,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市卫计委 回复时间:2018-11-01
根据与对象电话联系,了解到对象于2018.10.17日向芦淞区董家塅办事处提交了办理生育服务登记的资料,但对象本人以为是在中心社区交的资料,于是2018.10.31致电咨询(28556580)中心社区计生专干,该专干因未接到资料所以不知情,因此告知对象不清楚证是否办好。经查实,曾茹倩女士的生育服务登记证已于11.18办好,并且已与对象沟通好领证方式。
关于对象投诉办证工作人员态度恶劣的情况,已通报芦淞区卫计局和董家塅街道,对该工作人员提出了严肃批评,要求做好办证服务工作。
经过双方多次沟通,对象表示非常满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858