关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:11895  提问人:张某某   提问时间:2018-10-31
 网友提问: 五三厂道路拥堵
五三厂早上两边都摆满了卖菜的导致过往车辆拥堵建议城管取消这个菜市场给过往车辆有个好的通行环境
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2018-11-07
您好,您的问题已收悉。现将该问题回复如下:
一、芦淞区城管局立即督促责任部门枫溪办事处城管中队前往现场调查核实处理,枫溪城管队员驱车前往现场查看情况,并对反映的问题进行整治,通过整治使得问题得到了较大改善。
二、对于取消该处马路市场的建议,据了解,七斗冲社区、坚栗村有接近8000多人口,人口相对密集,却无任何农贸市场,如若取消该市场,将不利于当地居民生活所需。
之后,芦淞区城管局将会进一步加大对该地区的督察力度,为您创造更好的生活环境。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858