关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:11777  提问人:陈某某   提问时间:2018-10-25
 网友提问: 黄山路断头路什么时候能通
神龙大道(以前塘湾公交站那里)那条路已经修通了,黄山路和那里遥遥相望,不长的一点点距离一直没有通,从喜悦花都出去到神龙大剧院本来只有几百米的距离,但开车要经过珠江南路和泰山路的十字路口,炎帝广场那个十字路口本来就是一个非常重要的枢纽,都要花上十几分钟绕圈子,也增加了交通压力。再者从熹悦花都里面出去因为是断头路,所以星期一到星期五就会很拥挤,堵,里面还有一个天台小学,路不通对学生的安全造成隐患。喜悦花都 天台小区 明月湖
海韵天城入住人口都比较多,强烈要求尽快修黄山路,急民所急,谢谢
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-11-01
感谢留言!接到问题反映后,项目业主单位天易集团已与问政市民电话联系解答。该项目目前已进场,计划在年底前拉通森林路至神农大道A段,届时将解决黄山西路断头路问题。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858