关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:11596  提问人:刘某某   提问时间:2018-10-16
 网友提问: 荷塘区荷塘大道油铺坳安置房建了快10年了,还不交房
荷塘大道油铺坳安置房到底要拖到什么时候才能交房给拆迁户,都建了快10年了。房子都建好了还不交房。以前说2017年年底交房,后来说2018年1月交房。完了又说2018年4月交房,前阵子有说2018年10月交房,最近又听消息说2018年都交不了房。请株洲市政府严查荷塘区政府这种懒政,不作为的行为。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-10-17
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下: 安置房分配工作已于2018年5月启动,目前已完成低价认购拆迁户的工作方案报审、低价认购资格认定和房源准备工作,目前正在资料审核阶段,具体分房时间街道办事处将另行通知。之前回复都是计划时间。谢谢!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858