关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:11595  提问人:李某某   提问时间:2018-10-16
 网友提问: 石峰区响田大桥人行道积水问题一年都没解决!

响田大桥人行道积水问题,真是无力吐槽啊!
昨天早上下的雨,经过一天一夜后,积水还是无法通行,详见照片
其实就是把外侧不锈钢边拆除(照片箭头所示),让水有疏泄的通道,再把人行道低洼存水处填高就可以了
问题出现一年了都没解决,这是一个世纪难题吗?!
真不知道相关部门是吃屎的吗?(请原谅我的粗鲁,无数次的投诉都泥牛入海……)
相关部门难道就不担心如此多的行人诅咒形成的怨念让他们下地狱吗?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-10-23
您好,您反应的“响田大桥人行道积水问题”已收悉。市市政维护处立即安排桥梁养护所工作人员现场查看,并在积水位置新增排水孔。下一步我们将加大巡查养护力度,确保该位置不再积水,保证市民安全通行。谢谢您对响田大桥的关心,欢迎您一如既往的关心和支持城市管理和桥梁养护工作。
用户对此回复不满意! 理由为:没解决问题,敷衍是该有的态度吗?!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858