关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市教育局  信息编号:11584  提问人:唐某某   提问时间:2018-10-15
 网友提问: 曙光小学乱收费

曙光小学中餐按22餐收176元,可是中秋和国庆节也是按22餐来收的,我想问下,放假在家,难道也要收小孩的中餐费,是何道理?这是乱收费嘛!请严肃处理!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市教育局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市教育局 回复时间:2018-10-18
家长,您好,您反映的情况已收悉。相关部门进行了查处,现回复如下:该校学生中餐在尊行自愿的前提下,由东红乐味配餐公司配送,每月餐费由公司统一收取。餐饮公司按实际就餐天数每月22餐计算收取餐费,上个月9月3日到10月8日,为22餐;本月10月9日到11月7日,为22餐。感谢您对教育的关注和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858