关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:11577  提问人:张某某   提问时间:2018-10-15
 网友提问: 环线立交桥下的果园路
此路何时可全线通车? 目前这种路状已差不多快一年了。如果西端暂时通不到石宋路,能否先把东端靠株醴路的电线塔迁走,先把环线桥到株醴路这一段打通?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2018-10-22
您好,您的问题已收悉。目前,石宋路+720米段由市城发集团出资,芦淞区城乡建设局为业主单位,目前前期手续已办理完成,待资金到位后将进场施工。中间段已由城发集团建设完成,环线桥到株醴路段由新芦淞集团作为业主单位实施,因受中央财政政策影响,项目已暂停,待政策明确后将继续施工。
用户对此回复不满意! 理由为:一条3公里的路,分割成3段,修了 3年,现在说无期,要烂尾了,谁人会满意?
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858