关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:炎陵县政府  信息编号:11493  提问人:唐某某   提问时间:2018-10-10
 网友提问: 农村拆旧建新补偿
请问2016年之前,炎陵农村拆旧建新都有补偿,2017年的怎么就没有了,是什么原因?谢谢
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 炎陵县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 炎陵县政府 回复时间:2018-10-16
唐先生,您好!
关于农村拆旧建新补偿问题,根据《炎陵县危旧土坯房整治工程方案》第四条:拆旧建新补偿标准,2017年12月31日之前,无房户完成新建或D级危房户完成拆旧建新的,符合要求的每户奖补0.5万元/户。其它具体情况可与本地乡(镇)政府联系咨询。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858