关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:11483  提问人:倪某某   提问时间:2018-10-10
 网友提问: 株洲市东城农贸市场商铺买卖合法吗?

你好  我于前天在株洲市东城中心新开发的东城农贸市场购得商铺2个  开了两张收据  一张是塔山地产的财务公章  一张是长沙联合地产开发有限公司的财务公章   合同上体现的价格只有塔山地产财务开出的资金  这样合法吗?口头说是产权40年  但合同上没注明  三年中办理产权证  办不了给购房款的万分之一赔偿  那另一张收据就不在这万分之一里  仔细阅读  总觉得哪里不对   

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-10-15
您好,您反映的问题已收悉。经调查核实,3栋4栋地下商铺已办理预售许可证,地下商铺已销售备案。因认购协议上的栋号错误,开发商与您协商,愿意解除认购协议,退还款项。我局工作人员已打电话向您确认,您与开发商双方已协商一致。
感谢您对我局工作的信任与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858