关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:11373  提问人:刘某某   提问时间:2018-10-03
 网友提问: 河西玫瑰园夜间施工扰民
黄河北路和湘山路之间的河西玫瑰园地产,深夜施工,凌晨两点还有打钻声音,噪音极大,严重扰民。附近小区的人根本无法入睡,投诉到城管两次,也没有用
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-10-16
您好,接到您反映的情况,我局非常重视,立即派出专人进行调查处理,现将有关调查情况回复如下:
一、基本情况
“玫瑰园”项目位于株洲市天元区黄河北路969号。该项目由株洲玫瑰园房地产开发有限公司开发,由湖南圆方建设责任有限公司承建施工。
二、调查情况
我局执法人员于2018年10月11日上午10时到达该项目施工现场进行检查,经查,该项目当晚并未施工,是该项目边上的新建道路在进行渣土作业,根据《行政审批法》谁审批谁负责的原则,渣土运输应交城管部门进行处理,我局无权执法。
三、处理意见
网友刘明辉感谢您对株洲环保事业的关心与关注。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858