关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:11356  提问人:冯某某   提问时间:2018-10-01
 网友提问: 关于石峰区井龙安置小区三期违章建筑迟迟不处理举报
半个多月过去了石峰区井龙安置小区三期违章建筑依然保存原样 迟迟未处理 每次就是还要走程序 要走法律程序?就搞不懂了 明明就是违章建筑 为何还要走法律程序?这样的进度很让人怀疑是私底下干嘛干嘛了.......
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2018-10-08
网友,您好!
接到您的再次投诉,我队再次进行说明,于2018年9月14日下午16时,我单位中队长袁碧峰及井龙社区主任言怀建,再次组织双方调解。最终调解无果,我单位将对该处违法建设进行依法查处。并于2018年9月21日分别对违建当事人:倪桂清、下达了:株石限拆告字[2018]第[152]号限期拆除违法建筑告知书、对违建当事人:言旭芳、下达了:株石限拆告字[2018]第[153]号限期拆除违法建筑告知书、对违建当事人:言庆玲、下达了:株石限拆告字[2018]第[154]号限期拆除违法建筑告知书。

承办责任人:张虎 联系方式:13762271972

石峰区治理违法建设综合管理大队
2018年10月8日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858