关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:11313  提问人:张某某   提问时间:2018-09-28
 网友提问: 关于美的城小区外围停车乱象的问题

美的城小区现在入住率越来越高,周边车辆乱停乱放的现象越来越严重。

1、时代广场的那个十字路口经常被乱停乱放的车子堵死,不知道驾驶员是怎么想的,居然可以停在十字路口的中央;

2、靠炎帝生物这条道路,从栗雨湖这个十字路口到蓝筹公寓这段,中央隔离带边上都停上车了,靠人行道停一排,单向占用了两个车道了;

希望有关部门加强管理,维护道路安全。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2018-09-30
天元区辖区交警已加强时代广场附近路段进行巡逻管控,并对违法车辆进行依法处理。如今后您再遇此类问题,可现场拨打110获122报警,大队将尽快安排民警赶赴现场疏导交通,非常感谢网友对我市交通管理工作的理解、关心与支持,也欢迎网友继续对我们的工作进行督促、批评,我们一定及时改进工作中存在的问题与不足,积极履职,努力创建更加有序、畅通、安全的交通坏境。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858