关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:11310  提问人:袁某某   提问时间:2018-09-28
 网友提问: 荷塘区中南菜市场垃圾站长期恶臭扰民,紧邻小区遭殃
该菜市场垃圾站未采取任何封闭措施,导致恶臭四溢,我们居住的东方名苑小区与其一墙之隔,长期饱受困扰,家中门窗都不能打开,小区内经常飘散着恶臭。多年来一直投诉未得到有效解决,今年恶臭愈发严重。恳请相关部门切实拿出有效措施,解决该问题!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-10-08
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:收到投诉,我单位立刻安排城管工作人员赶到现场调查原因,因菜市场周边有生产酱菜和食品加工的小作坊,也是各种异味的产生源头。针对以上各种情况。区环卫处每晚7点安排垃圾车运出垃圾,保证垃圾不过夜,要求垃圾站点严格做到垃圾日产日清,加强地面和垃圾池的清理清洗,增加智能除臭机的除臭频率,力争做到及时有效的控制臭味的产生。

用户对此回复不满意! 理由为:垃圾站为何不采取封闭措施,如外墙几个窗户封闭,减少臭气扩散?
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858