关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:11295  提问人:黄某某   提问时间:2018-09-28
 网友提问: 株洲市政府征收农民的房屋价格不公平。

为什么株洲市政府征收农民的房屋价格是1880元\平米,而不与农民进行等量房屋置换,却让要安置的农民去买8000元\平米的商品房?这个拆迁政策有侵占农民的利益的嫌疑。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-09-30
已与当事人电话联系,当事人对回复表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858