关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市旅游外事侨务局  信息编号:11243  提问人:王某某   提问时间:2018-09-24
 网友提问: 方特欢乐世界免票问题
株洲方特欢乐世界为何可以违反国家规定,对伤残军人(含人民警察)持伤残军人(含人民警察)证不能免票进园?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市旅游外事侨务局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市旅游外事侨务局 回复时间:2018-10-08

关于王先生对方特景区有关持残疾证免门票费用及希望政府主管部门对景区优免政策进行审核、调整事宜的回复

编号“11243”有关王先生对持有残疾证免费入园景区事宜的投诉收悉。经与区旅游部门、方特景区等对事件原由的核实与回复意见确认,景区主体已经就持有残疾证入园门票政策等对当事人进行了告知和政策说明。关于王先生认为旅游局对于方特景区售票政策未尽审核、把控义务进行投诉事宜。根据我局职能职责定位,景区优免政策和景区服务商品价格(含景区门票)审核、调整等职能职责不在市旅游部门,请王先生与发改部门联系。


株洲市旅游外事侨务局
2018..10.8

用户对此回复不满意! 理由为:严重不满意
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858