关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:11221  提问人:满某某   提问时间:2018-09-23
 网友提问: 山水文园晚上有刺鼻味道
山水文园晚上经常有刺鼻味道,应该是附近工厂发出的,已经影响了工大师生的工作和学习,能否查一查?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-09-30
您好,接到您反映的情况“山水文园晚上有刺鼻味道”的投诉后,天元分局十分重视,立即派出执法人员到现场调查处理,现将调查处理结果汇报如下:
经查,山水文园周边都是居民住宅小区,没有产生刺鼻性气体的企业,根据投诉人所反映的问题,我局要求天元区相关企业加强污染防治设施设备的正常运行,确保稳定达标排放,责成相关企业加大对废气无组织排放整治工作,减少异味产生源。今后,我局将加大对相关企业的废气排放情况的排查和监测工作,全区域追踪气源,严惩超标排放和设施不正常运行等环境违法行为。
最后,感谢您对株洲环保的支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858